80 лет Новосибирской области

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 3

80 лет Новосибирской области

Краткая справка по истории Новосибирской области

На территорию, входящую ныне в Новосибирскую область, люди пришли 10 – 14,5 тысяч лет назад, с окончанием ледникового периода. Ранние стоянки обнаружены археологами в Барабе (Волчья Грива в Каргатском районе, Венгерово – 5 и Новый Тартас в Венгеровском районе), в предгорьях Салаирского кряжа (Елбань – 3 в Маслянинском районе). В ходе последующих передвижений племен сменяли друг друга носители различных культур.

Более полно с исторической справкой Вы можете ознакомится на сайте Правительства Новосибирской области пройдя по ссылке

В  младшей группе прошла неделя «Наше село», посвящённая 80-летию Новосибирской области. (Читать далее ...)

Дата последнего обновления страницы 28.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»