Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

5,5 лет

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Уровень образования:
    Описание:

Основная образовательная программа дошкольного образования является документом, представляющим модель образовательного процесса МКДОУ Венгеровского детского сада № 3. программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет с учетом индивидуальных и возрастных особенностей по направлениям - социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому. Основой для разработки образовательной программы ДОУ стал ФГОС ДО. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа разрабатывается и утверждается ДОУ самостоятельно. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности. Программа формируется, как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развитие личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования)

• Программа (PDF; 1.85 Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин
  • Рабочая программа старшей разновозрастной группы (2018/2019) (PDF; 757.51 Кб)
    Рабочая программа по развитию детей старшей разновозрастной группы разработана в соответствии с основной образовательной программой МКДОУ Венгеровского детского сада № 3, в соответствии с ФГОС ДО. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 4 до 7 лет с учетом их возрастных особенностей по основным образовательным областям - социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Срок реализации программы 1 год.
  • Рабочая программа младшей разновозрастной группы (2018/2019) (PDF; 1.29 Мб)
    Рабочая программа по развитию детей младшей разновозрастной группы разработана в соответствии с основной образовательной программой МДКОУ Венгеровского детского сада № 3, в соответствии с ФГОС ДО. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года 6 мес. до 4 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям - социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно -эстетическое развитие., физическое развитие. Срок реализации программы 1 год.
  • Рабочая программа учителя-логопеда (2018/2019) (PDF; 992.27 Кб)
    Целью рабочей программы учителя-логопеда является построение системы коррекционно-развивающей работы в старшей и подготовительной к школе группе для детей с нарушениями речи в возрасте от 5 до 7 лет, предусматривающей полное взаимодействие и преемственность действий всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей (законных представителей) дошкольников в соответствии с основными положениями ФГОС ДО.

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
2016 - 2017 учебный год
  • Всего: