Образование

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      5,5 ЛЕТ
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

РУССКИЙ

Уровень образования:
      ДОШКОЛЬНОЕ
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа МКДОУ Венгеровского детского сада № 3
      разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155, и федеральной образовательной программой дошкольного образования, утв. приказом Минпросвещения России от 25.11.2022 № 1028».
      Образовательная программа состоит из обязательной части и части формируемой, участниками образовательных отношений.
      Обязательная часть программы ДОУ соответствует ФОП ДО и составляет не менее 60 % от общего объема программы.
      Часть, формируемая участниками образовательных отношений, составляет не менее 40% и ориентирована на специфику национальных, социокультурных и иных условий, в том числе региональных, в которых осуществляется образовательная деятельность; сложившиеся традиции ДОУ.
      Парциальная образовательная программа и формы организации работы с детьми соответствуют потребностям и интересам детей.
      Содержание и планируемые результаты обязательной части программы
      ДОУ соответствуют содержанию и планируемым результатам ФОП ДО.
      Образовательная программа предназначена для реализации в группах для
      детей от 1 года 6 месяцев до 7 лет.
      Образовательная программа включает в себя учебно-методическую документацию, в состав которой входят рабочая программа воспитания,
      примерный режим и распорядок дня дошкольных групп, календарный план
      воспитательной работы.
      Структура реализуемой Программы, в том числе рабочей программы воспитания, которая является частью учебно-методической документации Программы, соответствует требованиям ФГОС ДО и включает три основных раздела – целевой, содержательный и организационный, в каждом из них предусматривается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений (п.2.11.ФГОС ДО); и дополнительный раздел Программы – текст её краткой презентации (п.2.13 ФГОС ДО).

• Образовательная программа (PDF; 2.08 Мб )

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 36

2023 - 2024 учебный год.

Основная образовательная программа дошкольного образования

• Уровень образования, форма обучения:
      Общая численность обучающихся по программе:
      36 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      36 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)